Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

На книжных полках в Minecraft научились смотреть кино

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для создания большого экрана все еще потребуется внушительное количество полок.

На книжных полках в Minecraft научились смотреть кино

Фанаты Minecraft продолжают исследовать неочевидные возможности, появившиеся в игре благодаря новым книжным полкам. Напомним, теперь игроки могут (пока в тестовой версии) ставить книги на конкретные места в полке.

Игроки быстро сообразили, что новые полки можно использовать для создания пиксель-арта. Затем фанаты пошли дальше: если на массиве полок можно отобразить статическое изображение, то с динамикой тоже не должно быть проблем.

Реддитор Rezzorex соорудил небольшой экран, состоящий из множества таких полок, и использовал его для показа видеоролика. Для этого был создан специальный скрипт: он может транслировать любой видеоролик в датапак, который можно посмотреть на экране из полок.

Каждая книга на полке выступает в роли отдельного пикселя. Хорошо заметно, что разрешение пока оставляет желать лучшего: чтобы смотреть фильмы в игре с большим разрешением, придется создать гигантский экран.

Кроме того, все еще не решена проблема цвета. Игроки не могут полноценно управлять цветом книг-пикселей, установленных на полки; возможно, со временем что-то удастся придумать.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1451 голос, 24.0%
Хорошо, но могло быть лучше
950 голосов, 15.7%
Самая обычная игра
488 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
490 голосов, 8.1%
Не играл и не собираюсь
2666 голосов, 44.1%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков