Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Kojima Productions
Аватар Evernews Evernews

Хидео Кодзима рассказал о постоянных предложениях продать Kojima Productions

1
0
Поделиться
Телеграфировать

За студию предлагают хорошие деньги, но Кодзима предпочел отказаться.

Хидео Кодзима рассказал о постоянных предложениях продать Kojima Productions

После воссоздания студии Kojima Productions ее основатель Хидео Кодзима регулярно получает предложения о продаже компании. Об этом сам Кодзима рассказывает в последнем выпуске подкаста Brain Structure.

По словам геймдизайнера, за студию иногда предлагают «абсурдно большие» деньги. Тем не менее Кодзима предпочитает отказываться: Хидео нравится быть независимым разработчиком и делать игры, которые интересны лично ему.

Хидео Кодзима
основатель Kojima Productions

Повторю еще раз: мы независимые. Нас никто не поддерживает, мы ни с кем не связаны. Ежедневно мне со всего мира поступают предложения купить нашу студию, иногда предлагают абсурдно большие деньги.

Но дело не в том, что мне нужны деньги. Я создал студию для того, чтобы делать то, что мне хочется. В общем, не думаю, что предложения будут приняты, пока я жив.

Кодзима не рассказал, какие компании или инвесторы проявляли интерес к покупке Kojima Productions. Первая игра воссозданной студии создавалась при поддержке Sony, еще один проект Kojima Productions делает в интересах Microsoft.

Также геймдизайнер отметил, что никак не связан с хоррором Abandoned, разработчики которого регулярно намекали на такую связь.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
776 голосов, 6.5%
До 7000 рублей
264 голоса, 2.2%
До 6000 рублей
330 голосов, 2.8%
До 5000 рублей
1125 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
385 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
554 голоса, 4.6%
До 2000 рублей
1353 голоса, 11.3%
За любые деньги
671 голос, 5.6%
Ни за сколько, я пират
6504 голоса, 54.4%
Теги: Kojima Productions, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков