Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

В Сальвадоре начали майнить криптовалюту с помощью вулканической энергии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это первая такая ферма в мире.

В Сальвадоре начали майнить криптовалюту с помощью вулканической энергии

Президент Сальвадора Найиб Букеле объявил о запуске биткоин-фермы, снабжающейся электричеством с помощью энергии вулкана. Ферму запитали от геотермальной электростанции, принадлежащей властям страны.

По словам Букеле, сальвадорская майнинг-ферма на геотермальной энергии стала первой в мире. В начале сентября 2021 года Сальвадор также стал первой страной в мире, сделавшей биткоин своей официальной валютой.

Сейчас майнинг-ферма, названная Volcanode, работает в тестовом режиме. Судя по скриншоту, опубликованному Букеле, ферма пока добыла 0.0059 биткоина — это приблизительно $275 или около 20 тысяч рублей.

Геотермальная электростанция, питающая ферму

Проект создания биткоин-фермы на базе геотермальной электростанции был запущен в июне 2021 года. По словам Букеле, ферма на 100% питается с помощью возобновляемой энергии.

Президент и его представители не рассказывали, какое майнинг-оборудование стоит на ферме сейчас и до какой производительности ее планируется довести.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
368 голосов, 38.6%
Хорошо, но могло быть лучше
93 голоса, 9.7%
Самая обычная игра
79 голосов, 8.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
74 голоса, 7.8%
Не играл и не собираюсь
340 голосов, 35.6%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика