Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Electronic Arts
Аватар Evernews Evernews

Данные, украденные у Electronic Arts, начали выкладывать в открытый доступ

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Так хакеры надеются убедить компанию все-таки заплатить выкуп.

Данные, украденные у Electronic Arts, начали выкладывать в открытый доступ

Хакерская группировка, в начале июня похитившая около 780 гигабайт данных Electronic Arts, начала выкладывать их в открытый доступ. Сейчас, пишет Vice, опубликовано приблизительно 1.3 гигабайта данных.

Этот набор данных представляет собой «сжатый кэш», содержащий ссылки на внутренние инструменты Electronic Arts и магазин Origin. Более конкретно содержимое набора данных не описывается.

СМИ: чтобы взломать EA, хакеры потратили $10 — на них купили cookie-файл сотрудника компании

По словам хакеров, публикация данных должна подтолкнуть EA к выплате выкупа. Компания признала факт взлома, но все еще не связывалась с хакерами.

О том, какую сумму предлагается заплатить Electronic Arts, не сообщается. Среди данных, похищенных хакерами, есть исходники движка Frostbite, исходники фреймворков компании, различные SDK, исходники серверной части FIFA 21. Пользовательские данные в результате взлома не пострадали.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2829 голосов, 39.4%
Хорошо, но могло быть лучше
732 голоса, 10.2%
Самая обычная игра
499 голосов, 7.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
541 голос, 7.5%
Не играл и не собираюсь
2577 голосов, 35.9%
Теги: Electronic Arts, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8081 подписчик