Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

FIFA впервые за 7 лет не стала самой продаваемой игрой года во Франции

1
0
Поделиться
Телеграфировать

И впервые за 12 лет это не представитель франшиз GTA, FIFA или Call of Duty.

FIFA впервые за 7 лет не стала самой продаваемой игрой года во Франции

Во Франции самой продаваемой игрой 2020 года стала Animal Crossing New Horizons. Игре для Nintendo Switch удалось прервать доминирование серии FIFA, растянувшееся на шесть лет.

Игры серии становились самыми популярными проектами во Франции с 2014 по 2019 годы. До FIFA, если не учитывать перерыв на Grand Theft Auto 5, во французском топе доминировали игры серии Call of Duty.

Как пишут местные журналисты, речь в чарте идет исключительно о продажах на физических носителях. Интересно, что во французском топе есть всего одна игра, два года подряд занимавшая первую строчку: оригинальная Gran Turismo.

Другой интересный момент. Похоже, в середине 2000-х годов французы предпочитали не FIFA, а игры серии Pro Evolution Soccer. Больше они в топе не появлялись.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
5761 голос, 36.5%
Хорошо, но могло быть лучше
1670 голосов, 10.6%
Самая обычная игра
1189 голосов, 7.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1325 голосов, 8.4%
Не играл и не собираюсь
5839 голосов, 37.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков