Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в 2021 году производство CPU и GPU подорожает

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, это отразится и на стоимости конечных продуктов.

СМИ: в 2021 году производство CPU и GPU подорожает

Центральное информационное агентство Тайваня сообщает, что корпорация TSMC отменила оптовые скидки для основных клиентов и увеличила цены в новых контрактах. TSMC — один из крупнейших производителей чипов в мире, на заводах компании производится продукция для AMD, Nvidia, ARM, Apple и других партнеров.

Цены якобы решено поднять из-за высокой нагрузки на производственные мощности TSMC. Похожим образом, сообщает агентство, в последние месяцы поступили и другие крупные производители чипов, базирующиеся на Тайване.

Из всех компаний, с представителями которых побеседовали журналисты, рост цен подтвердили только в UMC. Представители TSMC не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

Сейчас во всем мире только TSMC и Samsung могут производить чипы с техпроцессом от 5 до 7 нанометров. Предполагается, что изменение стоимости производства чипов повлияет на стоимость конечных продуктов: например, видеокарт и процессоров.

Повышение стоимости конечных продуктов, если оно и произойдет, состоится не раньше 2021 года. Сейчас TSMC якобы исполняет контракты по старым ценам.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
2066 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1342 голоса, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1567 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2562 голоса, 9.0%
До 10000 рублей
5194 голоса, 18.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15778 голосов, 55.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков