Игры 8580
Аватар Evernews Evernews

Магазин GOG решил выпустить хоррор Devotion, удаленный из Steam — и передумал через пару часов

15
0
Поделиться
Телеграфировать

От релиза решили отказаться после многочисленных обращений игроков.

Магазин GOG решил выпустить хоррор Devotion, удаленный из Steam — и передумал через пару часов

В середине дня 16 декабря студия Red Candle Games сообщила, что планирует выпустить в магазине GOG хоррор Devotion. Формально это перевыпуск: Devotion вышел в 2019 году, но был удален из Steam под давлением игроков из Китая.

В игре, разработанной тайваньской командой, нашли мем, высмеивающий руководителя Китая Си Цзиньпина: речь шла о пасхалке, где Си Цзиньпин сравнивался с Винни-Пухом. Сами разработчики утверждали, что просто забыли вырезать мем из релизной версии.

Предполагалось, что Devotion выйдет в GOG уже 18 декабря. Этого не произойдет: через несколько часов после анонса магазин GOG сообщил, что решил отказаться от релиза игры.

Сегодня было объявлено о выпуске в GOG игры под названием Devotion. После получения множества обращений от игроков мы решили не добавлять игру в наш магазин.

GOG

Вероятно, речь идет об обращениях игроков из Китая, по-прежнему возмущенных действиями разработчиков. Представители Red Candle Games пока не прокомментировали решение GOG.

Судя по комментариям к твиту GOG, игроки полагают, что нежелание выпускать игру в магазине объясняется просто: в GOG не хотят, чтобы магазин запретили в Китае.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков