Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Индустрия
Аватар Evernews Evernews

СМИ: компанию-владельца Warframe и Telltale покупают за $1.3 миллиарда

5
0
Поделиться
Телеграфировать

О заключении сделки может быть объявлено на этой неделе.

СМИ: компанию-владельца Warframe и Telltale покупают за $1.3 миллиарда

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, китайский холдинг Tencent практически закрыл сделку по приобретению холдинга Leyou Technologies. Партнеры могут сообщить о заключении сделки уже на этой неделе.

Предполагается, что Tencent заплатит за контроль над Leyou Technologies порядка $1.3 миллиарда. Окончательные параметры сделки еще не согласованы; как отмечают в Bloomberg, еще есть некая вероятность того, что сделка все же не состоится.

Помимо Tencent на покупку Leyou Technologies якобы претендовала корпорация Sony. Обе корпорации интересуют игровые активы Leyou: компания контролирует студию Digital Extremes, разрабатывающую Warframe, и ряд других игровых компаний.

Например, в партнерстве с Amazon одно из подразделений Leyou Technologies занимается разработкой многопользовательской ролевой игры во вселенной «Властелина колец». Также Leyou Technologies — основной инвестор перезапущенной Telltale Games.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
2665 голосов, 64.3%
Хорошо, но могло быть лучше
267 голосов, 6.4%
Самая обычная игра
162 голоса, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
182 голоса, 4.4%
Не играл и не собираюсь
868 голосов, 20.9%
Теги: Индустрия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика