Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Индустрия
Аватар Evernews Evernews

СМИ: компанию-владельца Warframe и Telltale покупают за $1.3 миллиарда

5
0
Поделиться
Телеграфировать

О заключении сделки может быть объявлено на этой неделе.

СМИ: компанию-владельца Warframe и Telltale покупают за $1.3 миллиарда

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, китайский холдинг Tencent практически закрыл сделку по приобретению холдинга Leyou Technologies. Партнеры могут сообщить о заключении сделки уже на этой неделе.

Предполагается, что Tencent заплатит за контроль над Leyou Technologies порядка $1.3 миллиарда. Окончательные параметры сделки еще не согласованы; как отмечают в Bloomberg, еще есть некая вероятность того, что сделка все же не состоится.

Помимо Tencent на покупку Leyou Technologies якобы претендовала корпорация Sony. Обе корпорации интересуют игровые активы Leyou: компания контролирует студию Digital Extremes, разрабатывающую Warframe, и ряд других игровых компаний.

Например, в партнерстве с Amazon одно из подразделений Leyou Technologies занимается разработкой многопользовательской ролевой игры во вселенной «Властелина колец». Также Leyou Technologies — основной инвестор перезапущенной Telltale Games.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1319 голосов, 6.8%
От 50000 до 100000 рублей
848 голосов, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
1016 голосов, 5.2%
От 10000 до 25000 рублей
1681 голос, 8.7%
До 10000 рублей
3624 голоса, 18.7%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
10888 голосов, 56.2%
Теги: Индустрия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков