Индустрия 6290
Аватар Evernews Evernews

Разработчики движка Unity рассказали о прибыли — ее нет

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания как минимум третий год подряд работает в минус.

Разработчики движка Unity рассказали о прибыли — ее нет

Компания Unity Technologies, разрабатывающая одноименный бесплатный движок, планирует выйти на биржу. В рамках подготовки к размещению акций компания впервые раскрыла финансовые показатели — она работает в минус третий год.

В 2018 году Unity Technologies заработала $380.7 миллиона, убытки составили $131.6 миллиона. В 2019 году выручка достигла $541.8 миллиона, убытки тоже увеличились, до $163.2 миллиона. Ежемесячно продукцией Unity пользуются 1.5 миллиона клиентов.

За первое полугодие 2020 года выручка Unity Technologies значительно выросла: компания заработала $351.3 миллиона. Тем не менее, убыток составил $54.1 миллиона. Для сравнения, в первом полугодии 2019 года выручка и убытки равнялись $252.7 миллиона и $67 миллионам соответственно.

По оценке самой компании, около половины всех новых игр, включая мобильные проекты, делаются на движке Unity. Ежемесячно загружается примерно 3 миллиарда приложений, созданных на разработанном компанией движке.

Движок выбирают, в том числе, для достаточно известных проектов: в частности, на Unity сделаны Fall Guys, Ori and the Will of the Wisps и Oddworld Soulstorm. В первой половине 2020 года каждый день создавалось 15 тысяч новых проектов на Unity.

Компания не сообщает, какой объем средств надеется привлечь благодаря размещению на бирже. Сейчас Unity Technologies существует на деньги инвесторов: в общей сложности компания привлекла $750 миллионов, она оценивается примерно в $6 миллиардов.

Теги: Индустрия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков