Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Horizon: Zero Dawn
Аватар Evernews Evernews

Похоже, из Horizon Zero Dawn на PC вырезали реалистичный снег

6
1
Поделиться
Телеграфировать

Он не реагирует ни на стрелы, ни на саму Элой.

Похоже, из Horizon Zero Dawn на PC вырезали реалистичный снег

В дополнении The Frozen Wilds для Horizon Zero Dawn Элой отправляется в северную область, покрытую глубоким снегом. В версии для PlayStation 4 этот снег ведет себя очень реалистично: Элой и роботы прокладывают в нем тропы, глубоко под снегом можно отыскать траву.

Похоже, на PC все не так. Реддитор nightzhade_, уже добравшийся до локации из дополнения, обнаружил, что снежный покров статичен и не реагирует на движения Элой или других персонажей игры. По снегу можно бегать и кататься, от ног Элой летят снежные хлопья, но никаких троп не появляется.

Для сравнения: вот так взаимодействие со снегом выглядело на PlayStation 4.

Дело вряд ли в очень низких настройках графики. Реддитор выложил скриншот выставленных настроек: у него выключено размытие в движении и выставлено на средний уровень глобальное освещение, но остальные опции выставлены на максимальный или высокий уровень.

По всей видимости, с аналогичной проблемой столкнулись реддиторы TheWizardOfOzbourne и Just_Another_Scott. Возможно, полагают игроки, динамический снег не вырезали и он просто глючит; сейчас PC-версия Horizon Zero Dawn работает не очень хорошо.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5375 голосов, 31.5%
Хорошо, но могло быть лучше
2238 голосов, 13.1%
Самая обычная игра
1094 голоса, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1456 голосов, 8.5%
Не играл и не собираюсь
6876 голосов, 40.4%
Теги: Horizon: Zero Dawn, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика