Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Томми Франсуа не уходил из Ubisoft — его уволили без компенсации, запретив покупать акции

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Франсуа не платили с начала расследования, то есть с июля.

СМИ: Томми Франсуа не уходил из Ubisoft — его уволили без компенсации, запретив покупать акции

Вечером 2 августа стало известно, что Ubisoft покинул вице-президент творческой команды Томми Франсуа, один из топ-менеджеров, обвиненных в домогательствах. Предполагалось, что Франсуа уволился сам, источники Gamasutra утверждают, что это не так.

По словам собеседников издания, формулировка с уходом была выбрана из-за особенностей французского трудового законодательства — на самом деле Франсуа уволили. То же самое произошло с другим вице-президентом, Максимом Беландом.

Женщины-герои и токсичные мужчины: главное из расследования Bloomberg о происходящем в Ubisoft
«Герой должен быть гетеро-альфа-самцом»: сотрудницы Ubisoft делятся историями о работе в компании
Корень зла и женский набор: главное из расследования Business Insider про Ubisoft

Франсуа, утверждают источники Gamasutra, уволили без какой-либо компенсации. В последний месяц, когда обвинения в адрес разработчика расследовали юристы, а сам Франсуа находился в административном отпуске, ему не платили зарплату.

Увольнение Франсуа стало результатом расследования; видимо, обвинения подтвердились. Примечательно, что после увольнения Франсуа запрещено покупать акции Ubisoft; пакет, которым он уже владеет, бывший топ-менеджер сохранит.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
1825 голосов, 24.5%
Хорошо, но могло быть лучше
1133 голоса, 15.2%
Самая обычная игра
602 голоса, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
590 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
3308 голосов, 44.4%
Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8081 подписчик