Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation 5
Аватар Evernews Evernews

На PlayStation 5 можно переходить к фрагменту игры прямо из дашборда

23
1
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, Sony реализовала идею из старого патента.

На PlayStation 5 можно переходить к фрагменту игры прямо из дашборда

В операционной системе PlayStation 5 реализована механика под названием Activities — это быстрые ссылки, позволяющие перейти к фрагменту геймплея прямо из главного меню консоли. О существовании такой системы рассказали авторы WRC 9.

Материал испанской версии Game Reactor, посвященный Activities, уже удален с сайта издания, однако остался в кэше Google. По словам разработчиков, с помощью быстрых ссылок Sony хочет «держать игроков на крючке».

Функция Activities представляет собой ссылки, позволяющие моментально перейти к гонке или другому фрагменту игры прямо из стартового меню.

авторы WRC 9

Примечательно, что очень похожая система описывается в патенте Sony, обнаруженном в начале года. С помощью таких ссылок-ярлыков можно сразу войти в мультиплеерный матч с нужными настройками или перейти к нужному уровню или месту одиночной игры.

Согласно патенту, создавать ссылки смогут как разработчики, так и сами игроки. Инсайдер, первым обнаруживший патент, утверждал, что с помощью этой технологии планируется увеличить время, которое владельцы PlayStation проводят за играми.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5073 голоса, 31.8%
Хорошо, но могло быть лучше
2114 голосов, 13.2%
Самая обычная игра
1025 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1362 голоса, 8.5%
Не играл и не собираюсь
6395 голосов, 40.0%
Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика