Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, Диспетчер задач в Windows можно ставить на паузу

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчикам стоило как-то заметнее об этом рассказать.

Оказывается, Диспетчер задач в Windows можно ставить на паузу

Обновление процессов в Диспетчере задач Windows можно ставить на паузу, чтобы найти нужный процесс и что-нибудь с этим сделать. Об этом в ответ на вопрос разочарованного пользователя рассказал Дэвид Пламмер, создатель Диспетчера задач.

Оказалось, чтобы остановить мельтешение процессов в списке достаточно зажать клавишу Ctrl. По словам Пламмера, такая возможность появилась еще в самой первой версии Диспетчера задач, выпущенной в 1994 году.

Пламмер не уточнил, почему ни он, ни его коллеги не поместили информацию о возможностях клавиши Ctrl на какое-нибудь видное место. Судя по комментариям в X, где Дэвид рассказал о возможности поставить Диспетчер на паузу, об этой фиче почти никто не знает.

Зато выяснилось, что первая версия Диспетчера задач весила всего 100 килобайт. За 30 лет, прошедших с появления приложения, его размер вырос более чем на порядок — до 5 с лишним мегабайт.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
6386 голосов, 30.8%
Хорошо, но могло быть лучше
2663 голоса, 12.9%
Самая обычная игра
1321 голос, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1828 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
8521 голос, 41.1%
Теги: Windows
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика