Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

СМИ: OpenAI рассматривает превращение в коммерческую компанию

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это позволит стартапу выйти на биржу.

СМИ: OpenAI рассматривает превращение в коммерческую компанию

Стартап OpenAI рассматривает возможность превращения в коммерческую компанию, пишет The Information со ссылкой на собственные источники. По данным издания, руководитель OpenAI Сэм Альтман говорил о такой возможности акционерам.

Превращение в коммерческую компанию — один из вариантов, изучаемых руководством OpenAI. В виде таких компаний функционируют основные конкуренты OpenAI: например, Anthropic и xAI.

СМИ: годовая выручка OpenAI выросла вдвое с конца 2023 года

Формально OpenAI это некоммерческая организация, созданная для исследований в области искусственного интеллекта. Хотя компания работает не только на деньги инвесторов, у OpenAI есть ряд ограничений.

Например, OpenAI не может выйти на биржу и показывать слишком большую выручку. В случае изменения структуры управления стартапом эти ограничения будут сняты.

Как отмечает издание, «коммерческая» версия OpenAI не будет подконтрольна совету директоров нынешней организации. При этом руководитель OpenAI Сэм Альтман и другие топ-менеджеры могут получить возможность купить акции стартапа, стоимость которого сейчас оценивается в $86 миллиардов.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
3700 голосов, 38.2%
Хорошо, но могло быть лучше
990 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
667 голосов, 6.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
738 голосов, 7.6%
Не играл и не собираюсь
3597 голосов, 37.1%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков