Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Мощные северные сияния в России и не только: фото

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Жителям европейской части страны тоже есть смысл посмотреть вверх.

Мощные северные сияния в России и не только: фото

Рано утром 12 сентября на Солнце произошла мощная вспышка класса X1.3. Расположение Солнца и Земли в момент вспышки было таково, что ее энергия направилась в сторону нашей планеты; вечером того же дня в северных регионах Земли появились полярные сияния.

Согласно данным NOAA, наивысшая вероятность увидеть полярные сияния сейчас в северных регионах России и Европы. Пользователи социальных сетей из этих мест действительно очень активно выкладывают фотографии северных сияний.

Вот несколько кадров северных сияний, сделанных вечером 12 сентября в северных регионах России, в Европе и на Аляске — здесь полярные сияния тоже видны.

Если вам не повезло с погодой — не расстраивайтесь. Ожидается, что 13 сентября до Земли доберется энергия еще одной солнечной вспышки и северные сияния повторятся; они тоже будут видны в северных регионах планеты.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1207 голосов, 19.0%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
3539 голосов, 55.6%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1621 голос, 25.5%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8084 подписчика