Игры 10135
Аватар Evernews Evernews

Дизайнер Telltale: последнюю команду из 25 разработчиков тоже уволили

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, что случилось с портом Minecraft Story Mode для Netflix.

Дизайнер Telltale: последнюю команду из 25 разработчиков тоже уволили

После массовых увольнений в Telltale осталась команда из 25 сотрудников: они должны были заняться «выполнением обязательств перед партнерами и советом директоров». Предполагалось, что эти разработчики доведут до конца портирование Minecraft Story Mode для Netflix. Вероятно, их работа завершена.

Нарратив-дизайнер Рейчел Ноэль, работавшая в составе этой команды, сообщила, что сегодня и она сама, и все ее коллеги были уволены. О судьбе порта Minecraft Story Mode или дальнейших планах руководства Telltale Рейчел ничего не рассказала.

Обновление

Спустя несколько часов Рейчел пояснила — уволили только ее команду, кое-какие разработчики в Telltale еще остались. Выходного пособия Ноэль и ее коллеги не получили.

В письме Kotaku руководитель Telltale Пит Хоули рассказал, что официальное заявление о положении дел в студии появится в пятницу или в понедельник.

Об условиях увольнения Ноэль также не распространялась. Разработчикам, сокращенным две недели назад, не стали выплачивать выходное пособие: по словам руководства, у студии просто не было на него денег. Один из бывших сотрудников подал против компании коллективный иск о нарушении трудового законодательства.

А вот еще история
«Боюсь, сегодня наше путешествие закончилось»: каким был последний день Telltale

В разговоре с The Verge коллеги Рейчел, пожелавшие сохранить анонимность, предполагали, что после завершения работы над портом Minecraft Story Mode их тоже ждет увольнение. Бывшие сотрудники Telltale убеждены, что студия будет полностью закрыта: такую причину увольнения разработчикам рекомендовали указывать в резюме.

Теги: Игры, Telltale Games
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков