Игры 9812
Аватар Evernews Evernews

Началась ликвидация Telltale, игры студии снимают с продажи в Steam

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Пока процедуру делистинга прошли только Jurassic Park: The Game, Back to the Future и Tales of Monkey Island, основные проекты Telltale все еще на месте.

Началась ликвидация Telltale, игры студии снимают с продажи в Steam

Студия Telltale Games, около месяца назад расставшаяся с последними разработчиками, запустила процедуру ликвидации. Как сообщает редакция GameDaily, добывшая документы с подписями руководства Telltale, ликвидация стартовала еще 11 октября.

А вот еще история
Непонимание аудитории и «багнутый» менеджмент: постмортем Telltale Games

Для закрытия Telltale был нанята компания Sherwood Partners. Со-основатель Sherwood Мартин Питчинсон в разговоре с GameDaily подтвердил факт ликвидации Telltale Games. Юристы, с которыми пообщались в GameDaily, отмечают, что Telltale ликвидируется, а не банкротится: у компании нашлись средства для выплаты кредиторам.

В соглашении, подписанном главным исполнительным директором Питом Хоули, все активы Telltale Inc. передаются другой компании, калифорнийской Telltale LLC — это аналог нашего ООО. В GameDaily полагают, что Telltale LLC может заняться реализацией полученных активов закрывающейся студии.

А вот еще история
«Боюсь, сегодня наше путешествие закончилось»: каким был последний день Telltale

В распоряжении GameDaily также имеется письмо Telltale, отправленное кредиторам и акционерам. Всем лицам, претендующим на активы Telltale, предлагается представить доказательства своих прав на активы в срок до 9 апреля 2019 года.

Журналисты отмечают, что Telltale могла начать процедуру делистинга своих игр из Steam: крупные проекты по-прежнему доступны, но эпизодические Jurassic Park: The Game, Back to the Future и Tales of Monkey Island пропали из магазина Valve. Мы смогли зайти на страницы этих игр, однако купить их уже нельзя.

Теги: Игры, Telltale Games
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков