Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

Рекламный бизнес Google хотят разделить: разбирательство начнется в сентябре

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Министерство юстиции хочет отделить биржу от системы показа.

Рекламный бизнес Google хотят разделить: разбирательство начнется в сентябре

Министерство юстиции США намерено добиться разделения рекламного бизнеса корпорации Google. Такое решение может быть принято после того, как Google признали монополистом рекламного рынка.

Решение о наказании для Google будет принимать суд. В ходе предварительных слушаний Министерство юстиции предложило отделить от Google рекламную биржу и сам сервис для показа рекламы.

В ходе торгов на бирже определяется стоимость показа рекламы в поиске Google и на сайтах, размещающих у себя рекламу через систему Google Adsense. Рекламный сервис используется непосредственно для демонстрации рекламы.

В Google считают, что отделение рекламного бизнеса нанесет ущерб как рекламодателям, так и площадкам-партнерам. Компания уверена, что даже найти покупателей на ее рекламный бизнес будет нелегко; его стоимость может составлять $95 миллиардов.

Судебное разбирательство, посвященное выбору наказания для Google за монополизацию рынка интернет-рекламы, начнется 22 сентября 2025 года. Компания сможет подать апелляцию по антимонопольному иску только после того, как суд определит, что Google должна предпринять для исправления ситуации.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
9137 голосов, 59.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1339 голосов, 8.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2059 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2792 голоса, 18.2%
Теги: Интернет, Google, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8081 подписчик