Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Астронавты-«полярники» миссии Fram2 вернулись на Землю

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Они пробыли в космосе четыре с небольшим дня.

Астронавты-«полярники» миссии Fram2 вернулись на Землю

Завершилась миссия Fram2, запущенная компанией SpaceX к полюсам Земли. В рамках миссии корабль Crew Dragon с четырьмя непрофессиональными астронавтами на борту побывал на полярной орбите с наклоном в 90 градусов.

Миссия была оплачена криптомиллионером Чун Ваном, вместе с ним на орбите побывали исследователь-робототехник Рабеа Рогге, кинематографист Яннике Миккельсен и полярный путешественник Эрик Филипс. Они впервые увидели с орбиты оба полюса Земли.

Люди впервые рассмотрели полюса Земли из космоса — посмотрите и вы

Энтузиасты находились на орбите больше четырех дней: они стартовали утром 1 апреля, а вернулись вечером 4 апреля. За это время экипаж Fram2 не только вдоволь насмотрелся на Землю, но и попытался выращивать грибы в орбитальных условиях; корабль успел сделать около 55 витков над Землей.

Корабль Crew Dragon миссии Fram2 приземлился у побережья Калифорнии. Посадка прошла в обычном режиме, судя по трансляции SpaceX, корабль уже извлечен из воды и экипаж вот-вот его покинет.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
94 голоса, 4.8%
От 50000 до 100000 рублей
76 голосов, 3.9%
От 25000 до 50000 рублей
83 голоса, 4.3%
От 10000 до 25000 рублей
168 голосов, 8.6%
До 10000 рублей
406 голосов, 20.8%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
1123 голоса, 57.6%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика