Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Шестой запуск Starship перенесли на сутки — новые кадры

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь запуск ракеты-носителя состоится ночью 20 ноября.

Шестой запуск Starship перенесли на сутки — новые кадры

Компания SpaceX перенесла шестой испытательный запуск ракеты-носителя Starship. Вместо 19 ноября запуск состоится 20 ноября, время открытия стартового окна осталось прежним.

Получасовое стартовое окно откроется в час ночи по Москве. Предыдущие запуски Starship проводились утром по местному времени и днем по Москве, на этот раз SpaceX почему-то решила сместить время пуска на несколько часов.

Тестовый прототип Starship уже установлен на стартовую площадку — его можно увидеть на новых фотографиях, распространенных SpaceX. Программа шестого запуска будет примерно такой же, как у пятого.

Первую ступень Starship планируется мягко посадить на башню «Мехазилла». Вторая ступень некоторое время проведет на орбите Земли, затем пройдет через плотные слои атмосферы и совершит посадку в океане.

В 2025 году SpaceX намерена попытаться посадить вторую ступень Starship у наземной платформы. Кроме того, компания планирует провести испытание системы дозаправки Starship в космосе.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
397 голосов, 8.3%
Куплю GeForce RTX 5080
196 голосов, 4.1%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
669 голосов, 13.9%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
318 голосов, 6.6%
Я за AMD
517 голосов, 10.8%
ДОРОГОВАТО
2699 голосов, 56.3%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков