Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Шестой запуск Starship перенесли на сутки — новые кадры

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь запуск ракеты-носителя состоится ночью 20 ноября.

Шестой запуск Starship перенесли на сутки — новые кадры

Компания SpaceX перенесла шестой испытательный запуск ракеты-носителя Starship. Вместо 19 ноября запуск состоится 20 ноября, время открытия стартового окна осталось прежним.

Получасовое стартовое окно откроется в час ночи по Москве. Предыдущие запуски Starship проводились утром по местному времени и днем по Москве, на этот раз SpaceX почему-то решила сместить время пуска на несколько часов.

Тестовый прототип Starship уже установлен на стартовую площадку — его можно увидеть на новых фотографиях, распространенных SpaceX. Программа шестого запуска будет примерно такой же, как у пятого.

Первую ступень Starship планируется мягко посадить на башню «Мехазилла». Вторая ступень некоторое время проведет на орбите Земли, затем пройдет через плотные слои атмосферы и совершит посадку в океане.

В 2025 году SpaceX намерена попытаться посадить вторую ступень Starship у наземной платформы. Кроме того, компания планирует провести испытание системы дозаправки Starship в космосе.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
254 голоса, 19.8%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
711 голосов, 55.5%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
316 голосов, 24.7%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика