Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

На Илона Маска и Tesla подали в суд из-за кадра в стиле «Бегущего по лезвию», созданного ИИ

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Размер компенсации должен определить суд.

На Илона Маска и Tesla подали в суд из-за кадра в стиле «Бегущего по лезвию», созданного ИИ

Продюсерская компания, занимавшаяся производством фильма «Бегущий по лезвию 2049», подала в суд на Илона Маска и его компанию Tesla. Претензии продюсеров связаны с недавней презентацией Tesla.

«Верни дизайны»: режиссёр фильма «Я, робот» отреагировал на презентацию Илона Маска

Во время презентации использовалось изображение в стиле «Бегущего по лезвию», созданные с помощью ИИ. Продюсеры считают, что организаторы презентации нарушили права компании.

Изначально, говорится в иске, во время презентации планировали использовать кадры из фильма. Когда продюсерская компания не дала Tesla соответствующее разрешение, организаторы сгенерировали изображение с помощью ИИ.

Истцы утверждают, что для генерации изображения были использованы кадры из «Бегущего по лезвию 2049», то есть организаторы презентации все-таки нарушили права компании. В Tesla пока не комментировали подачу иска.

Продюсеры намерены получить от Tesla компенсацию за нарушение авторских прав. Размер компенсации предлагается определить суду.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
692 голоса, 6.1%
От 50000 до 100000 рублей
470 голосов, 4.2%
От 25000 до 50000 рублей
543 голоса, 4.8%
От 10000 до 25000 рублей
957 голосов, 8.5%
До 10000 рублей
2216 голосов, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
6423 голоса, 56.8%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков