Создатели «Фонарей» уже готовят второй сезон — пока только сценарий
Об официальном продлении пока ничего не слышно.
Сериал «Фонари» пока официально не продлили на второй сезон, но работа над ним ведется. Соавтор проекта Дэймон Линделоф подтвердил, что сценаристы уже обсуждают идеи для новых эпизодов.
По словам Линделофа, он не знает, какие планы есть у DC Studios насчет дальнейшей судьбы Джона Стюарта и Хэла Джордана, но если студия решит заказать второй сезон «Фонарей», то сценаристам есть что предложить.
Осторожно, дальше будут спойлеры
С судьбой одного из главных героев шоу все сложно: Хэл Джордан, например, погибает в восьмом эпизоде сезона. Правда, в финале сезона Синестро намекает Стюарту, что знает способ вернуть Джордана к жизни.
Зато с самим Стюартом все понятно: он должен появиться в продолжении «Супермена» Джеймса Ганна. Сам Ганн, занимающий пост соруководителя DC Studios, пока не высказывался насчет судьбы «Фонарей».
Понять планы DC Studios можно будет по номинациям сериала. Если «Фонари» будут выдвигаться на премии как мини-сериал, то шоу вряд ли получит прямое продолжение.

