Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Авторы Pokemon подтвердили взлом и утечку массы данных

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Данные сотрудников компании тоже слили.

Авторы Pokemon подтвердили взлом и утечку массы данных

Компания Game Freak, занимающаяся разработкой игр во вселенной Pokemon, подтвердила взлом своей инфраструктуры и утечку данных. Информация из внутренней сети Game Freak начала попадать в сеть на минувших выходных.

Согласно заявлению компании, источником утечки стал один из серверов Game Freak, взломанный злоумышленниками. Сам взлом произошел в августе 2024 года, с тех пор пострадавший сервер уже был восстановлен.

В утечку попали личные данные сотрудников и партнеров Game Freak — пострадало свыше 2600 человек. Кроме того, в сеть были выложены материалы, связанные с различными проектами студии.

В частности, взломщики слили прототипы игр Game Freak, рабочие билды, разнообразную информацию об уже выпущенных играх и кое-какие данные, связанные с проектами, находящимися в разработке. Кроме того, утекли исходники нескольких игр.

Представители студии не сообщили, в какой момент стало известно о взломе сервера компании, и не стали предполагать, почему информация попала в открытый доступ только сейчас.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
608 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
560 голосов, 7.1%
Я за AMD
894 голоса, 11.3%
ДОРОГОВАТО
4598 голосов, 58.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика