Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Ржавчина
Аватар Evernews Evernews

Алека Болдуина не будут судить за непредумышленное убийство на съемках «Ржавчины»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Один из спецпрокуроров, занимавшихся делом, подал в отставку.

Алека Болдуина не будут судить за непредумышленное убийство на съемках «Ржавчины»

Суд в Санта-Фе отклонил иск против актера Алека Болдуина, обвинявшегося в непредумышленном убийстве на съемках вестерна «Ржавчина». Иск отклонен с предубеждением, то есть прокуратура не сможет подать его повторно.

Адвокаты Болдуина смогли доказать, что прокуроры и работники полиции, занимавшиеся делом, смогли скрыть часть улик от защитников актера. Об этом стало известно благодаря бывшему офицеру полиции Трою Теске, связавшемуся с адвокатами.

Алек Болдуин дал первое интервью после гибели оператора Галины Хатчинс и рассказал, как все было
Оружейницу «Ржавчины» признали виновной в непредумышленном убийстве оператора фильма

Улики, о которых идет речь — патроны, собранные в ходе обыска на съемочной площадке. Среди патронов, собранных полицией, были как холостые, так и боевые; видимо, именно так они попали в пистолет, который Болдуин использовал во время съемок.

После отклонения иска одна из спецпрокуроров, работавших над делом, подала в отставку. Другая вызвалась дать суду свидетельские показания. Вопрос о том, как боевые патроны оказались среди холостых, пока не прояснен.

Алека Болдуина обвиняли в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс. Во время репетиции Болдуин случайно застрелил Хатчинс; предполагалось, что его револьвер заряжен холостыми, но один патрон оказался боевым.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
896 голосов, 67.3%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.5%
Самая обычная игра
56 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
44 голоса, 3.3%
Не играл и не собираюсь
263 голоса, 19.7%
Теги: Ржавчина, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков