Genshin Impact в третий раз за год возглавила топ по выручке мобильных игр
Похоже, игре просто повезло с отсутствием конкурентов.
В сентябре самой доходной мобильной игрой в мире оказалась Genshin Impact, сообщают аналитики Sensor Tower. За месяц игра заработала $50.2 миллиона, по сравнению с августом выручка увеличилась почти на $12 миллионов.
Это четвертый раз за год, когда Genshin Impact оказывается лидером топа: прежде игра занимала первые места в феврале и июле. По меркам прошлых лет результат не очень — раньше Genshin Impact лидировала почти всегда.
Впрочем, по сравнению с 2025 годом все не так уж плохо. Например, в сентябре 2025 года Genshin Impact заработала $43.8 миллиона, в октябре выручка увеличилась до $54.7 миллиона — чуть больше, чем в нынешнем сентябре.
Honkai: Star Rail, второй крупный проект miHoYo, тоже показывает себя неплохо. За сентябрь игра заработала $35.735 миллиона против $39.5 миллиона в 2025 году. У Zenless Zone Zero выручка оказалась на уровне $11.49 миллиона, в сентябре 2025 года игра заработала $10.89 миллиона.
Хорошо видно, что крупные проекты miHoYo больше не подвержены резкой потере выручки по сравнению с предыдущими годами, как это происходило пару лет назад. Очевидно, студии удалось стабилизировать размер аудитории или слегка нарастить выручку в расчете на одного игрока.
Сейчас в разработке у студии есть несколько проектов, многообещающее всего выглядит экшен Nodusfall. Даты выхода новых игр miHoYo не называет.

