Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Мегаваттную зарядку для электромобилей использовали как качели в Китае

0
0
Поделиться
Телеграфировать

К счастью для детей, кабели оказались крепкими.

Мегаваттную зарядку для электромобилей использовали как качели в Китае

Двое детей использовали мегаваттную зарядную станцию BYD в китайском Наньнине в качестве качелей. В местных соцсетях распространяются ролики с детьми, качающимися на кабелях зарядной станции.

В роли качелей выступила станция BYD Megawatt Flash Charger, рассчитанная на мощность до 1000 кВт. Система работает с напряжением 1000 В и током до 1000 А, кабели снабжены жидкостным охлаждением.

Сами кабели настолько тяжелые (только разъем может весить до 5 килограммов), что их снабдили специальными подвесами с возвратным механизмом. Оказалось, качаться на такой штуке очень удобно.

Служба поддержки BYD заявила, что такое использование зарядного оборудования строго запрещено. Компания направила специалистов для проверки станции и пообещала усилить контроль за объектами.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
934 голоса, 43.4%
Неплохая, но не игра года
721 голос, 33.5%
Ужасная игра, ей никогда не победить
497 голосов, 23.1%
Теги: Китай, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков