Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dragon's Dogma 2
Аватар Evernews Evernews

Dragon's Dogma 2 советуют запускать с ограничением fps и DLSS 3 — так лагов почти нет

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Для активации DLSS 3 придется воспользоваться модом.

Dragons Dogma 2 советуют запускать с ограничением fps и DLSS 3 — так лагов почти нет

У Dragon's Dogma 2 есть проблема с оптимизацией: игра выделяет много процессорных ресурсов на обсчет NPC и из-за этого подлагивает. Разработчики попробуют решить проблему, но пока обозреватель DSOG предлагает временное решение.

Сперва предлагается ограничить максимальную частоту кадров в Dragon's Dogma 2 на уровне 30 fps. Затем нужно установить модификацию, активирующую в игре поддержку DLSS 3, и включить генерацию кадров.

В результате частота кадров увеличится до стабильных 60 fps. Снижение базового фреймрейта до 30 fps понизит нагрузку на процессор настолько, что ему хватит производительности и для обсчета NPC, и для остальных вычислений.

Как отмечает издание, при использовании такой комбинации можно избавиться от лагов даже в самых густонаселенных локациях. Хотя использование генерации кадров обычно увеличивает задержку реакции на управление, в Dragon's Dogma 2 она почти незаметна — во всяком случае, если включить Nvidia Reflex.

Представители Capcom пока не сообщили, когда Dragon's Dogma 2 получит патч, оптимизирующий вычисления, связанные с NPC.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
89 голосов, 22.6%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
224 голоса, 57.0%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
80 голосов, 20.4%
Теги: Dragon's Dogma 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика