Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Анонсирован ИИ-программист, обучающий себе ИИ-помощников

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Фактически это нейросетевой менеджер проектов.

Анонсирован ИИ-программист, обучающий себе ИИ-помощников

Cognition Labs провела презентацию нейросети Devin, которую в компании называют первым в мире инженером-программистом на базе ИИ. На самом деле Devin больше напоминает менеджера, чем рядового разработчика.

Нейросеть, обещают в Cognition Labs, способна придумывать решения для сложных задач, а затем реализовывать эти решения на практике. Утверждается, что Devin учится прямо в процессе решения задач, постепенно становясь умнее.

Также Devin умеет обучать себе ИИ-помощников, создавая вспомогательные модели для решения конкретных задач. При этом «материнская» модель будет контролировать ход работы и направлять вспомогательную модель.

Пользователь может следить за работой Devin в реальном времени: для этого создана специальный интерфейс, позволяющий видеть, чем занимается нейросеть. В распоряжении Devin есть оболочка, браузер, текстовый редактор.

Кроме того, в отдельном окне можно следить за планом, составленным Devin для решения задачи, и тем, как исполняется этот план.

В Cognition Labs обещают, что Devin не только разработает приложение, решающее задачу пользователя, но и протестирует его. В процессе выполнения задачи нейросети можно давать дополнительные указания.

Согласно тестам, проведенным Cognition Labs, Devin программирует гораздо эффективнее других нейросетей. Для сравнения Devin с GPT, Claude 2 и другими ИИ использовался бенчмарк SWE-bench, предполагающий решение реальных задач на программирование.

Сейчас Devin выпущен в раннем доступе, опробовать нейросеть могут только пользователи, получившие приглашение от разработчиков. В Cognition Labs не сообщают, когда нейросеть станет доступна всем желающим.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
425 голосов, 8.1%
Куплю GeForce RTX 5080
205 голосов, 3.9%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
709 голосов, 13.4%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
362 голоса, 6.9%
Я за AMD
572 голоса, 10.8%
ДОРОГОВАТО
3005 голосов, 56.9%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков