Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

OpenAI обвинила редакцию The New York Times во «взломе» ChatGPT

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что кто-то из партнеров газеты очень постарался заставить чат-бота сгенерировать нужный текст.

OpenAI обвинила редакцию The New York Times во «взломе» ChatGPT

Компания OpenAI предметно прокомментировала иск, поданный редакцией The New York Times в конце 2023 года. Журналисты обвинили разработчиков ChatGPT в нарушении авторских прав: утверждалось, что чат-бот OpenAI обучен на материалах издания и может их воссоздавать.

В документе, поданном в суд, юристы OpenAI обвинила редакцию The New York Times во «взломе» ChatGPT. В компании считают, что кто-то из подрядчиков издания специально пытался нагенерировать тексты, нарушающие авторские права.

OpenAI

Times кому-то заплатила за взлом продуктов OpenAI. Чтобы сгенерировать чрезвычайно аномальные результаты, продемонстрированные в приложении J к иску, им потребовались десятки тысяч попыток.

Им удалось добиться цели лишь благодаря использованию ошибки (OpenAI обязывается ее устранить) и использованию промптов, грубо нарушающих условия использования OpenAI.

Представители OpenAI отмечают, что для генерации текстов, повторяющих материалы The New York Times, чат-боту скармливали фрагменты тех же самых материалов. В документе отмечается, что почти все отрывки, выданные чат-ботом, публиковались в открытом доступе.

Главный юрист The New York Times Ян Кросби уже отверг обвинения со стороны OpenAI. По словам Кросби, никто не пытался «взломать» ChatGPT: чат-бот лишь использовали для поиска доказательств. Также Кросби отметил, что в OpenAI не стали отрицать использование текстов издания для обучения своего ИИ.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8525 голосов, 59.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1230 голосов, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1918 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2598 голосов, 18.2%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков