Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

Почти все претензии писателей к авторам ChatGPT отклонены судом, но это не конец

17
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, писателям удастся собрать нужные доказательства.

Почти все претензии писателей к авторам ChatGPT отклонены судом, но это не конец

Суд в Калифорнии начал изучать иски группы писателей, направленный против чатбота ChatGPT и его разработчика, компании OpenAI. Писатели обвинили разработчиков ChatGPT в нарушении авторских прав, необоснованном обогащении и других нарушениях.

Пока, пишет ArsTechnica, суд предпочел встать на сторону разработчиков ChatGPT. Судья Арасели Мартинес-Ольгин сочла, что большую часть претензий истцов к разработчикам чат-бота следует отклонить.

На авторов ChatGPT подала в суд редакция The New York Times

Согласно заключению судьи, истцы не смогли предоставить доказательств по большей части выдвинутых претензий. Мартинес-Ольгин разрешила рассмотрение по существу только одной претензии: о том, что авторы ChatGPT использовали работы писателей для обучения ИИ без разрешения авторов.

Впрочем, истцы получили возможность собрать необходимые доказательства и снова попытаться выдвинуть обвинения против OpenAI. На подготовку доказательств и доработку исков выделен месяц, все нужно сделать до 13 марта.

Похожий иск к OpenAI подала группа из 17 писателей, в которую входит Джордж Мартин, автор «Песни Льда и Пламени». Рассмотрение этого иска пока не начиналось.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2208 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
825 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1006 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2685 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1066 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1434 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
3423 голоса, 11.3%
За любые деньги
1694 голоса, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15892 голоса, 52.6%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика