Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tekken 8
Аватар Evernews Evernews

Бюджет Tekken 8 оказался в несколько раз больше седьмой части

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Затраты на сервера тоже заметно увеличились.

Бюджет Tekken 8 оказался в несколько раз больше седьмой части

Разработка Tekken 8 обошлась Bandai Namco заметно дороже, чем создание седьмой части серии, рассказывает продюсер Кацухиро Харада. По его словам, бюджет игры в сравнении с Tekken 7 вырос в несколько раз.

Одновременно, рассказывает Харада, увеличились затраты на инфраструктуру. Кроме того, разработчикам придется активнее тратить деньги на пострелизную поддержку проекта.

Кацухиро Харада
продюсер

Стоимость разработки [Tekken 8] в 10 раз выше, чем было в девяностых, и более чем в два — на самом деле, почти в три — раза больше, чем было потрачено на Tekken 7. Даже на сервера Fight Lounge требуется больше денег.

Среди причин роста затрат на разработку продюсер называет появление онлайн-режима и рост количества конфигураций, на которые нужно оптимизировать игру. Кроме того, теперь контент приходится создавать в HD-качестве.

Tekken 8, отмечают игроки в комментариях, стал первой частью серии, продающейся за $70 вместо $60. Кроме того, разработчики предлагают игрокам издания за $100 и $300, а также сезонные пропуска и микротранзакции.

Харада не уточнил, удалось ли уже разработчикам компенсировать затраты на создание Tekken 8. За месяц тираж игры превысил 2 миллиона копий.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
335 голосов, 21.6%
Хорошо, но могло быть лучше
281 голос, 18.2%
Самая обычная игра
127 голосов, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
140 голосов, 9.0%
Не играл и не собираюсь
665 голосов, 43.0%
Теги: Tekken 8, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика