Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Пролетая над Луной: фотографии посадки зонда Odyssey

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что южный полюс еще никогда не показывали так близко.

Пролетая над Луной: фотографии посадки зонда Odyssey

Команда зонда Odyssey, неудачно севшего на Луну, опубликовала несколько фотографий, сделанных во время посадки. На кадрах можно увидеть и сам зонд — он еще в вертикальном положении — и поверхность Луны.

По оценке инженеров компании Intuitive Machines, создавшей зонд, фотографии сделаны на высоте примерно в 30 метров. Утверждается, что это первый раз, когда публикуются снимки, показывающие полет в районе южного полюса Луны на такой низкой высоте.

При посадке зонд Odyssey опрокинулся на бок, это мешает его солнечным панелям получать энергию. В Intuitive Machines прикидывали, что уже 27 февраля энергии станет так мало, что зонд выйдет из строя.

Ожидается, что вернуть Odyssey к работе уже не получится. Инженеры миссии полагают, что зонд не сможет пережить лунную ночь, когда температура на поверхности спутника опускается значительно ниже нуля.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
8818 голосов, 48.2%
Хорошо, но могло быть лучше
1595 голосов, 8.7%
Самая обычная игра
1042 голоса, 5.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1233 голоса, 6.7%
Не играл и не собираюсь
5613 голосов, 30.7%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков