Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Starlink
Аватар Evernews Evernews

Первые Starlink с поддержкой прямого подключения выведены на орбиту

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Работать с таким спутником можно без специальной наземной станции.

Первые Starlink с поддержкой прямого подключения выведены на орбиту

Компания SpaceX вывела на орбиту Земли первую партию спутников Starlink, поддерживающих прямое подключение. Обычно для работы со Starlink надо использовать специальный терминал, с новыми спутниками можно работать напрямую.

Пока на орбите находится только 6 спутников, поддерживающих технологию Direct to Cell. Как объясняют в SpaceX, спутники больше всего напоминают вышки сотовой связи, только висящие в космосе.

Сейчас работать с новыми спутниками Starlink могут клиенты нескольких партнеров SpaceX из разных стран мира: T-Mobile (США), Salt (Швейцария), Rogers (Канада), KDDI (Япония), Optus (Австралия). Российских операторов в списке нет.

Подключение к спутнику позволяет использовать все те же возможности, что и работа со Starlink через терминал. Пользователи могут пользоваться интернетом, звонить другим абонентам, обмениваться сообщениями и так далее.

Сейчас орбитальная группировка SpaceX состоит из пяти с лишним тысяч спутников. Компания планирует увеличить их число как минимум вдвое.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
6438 голосов, 30.8%
Хорошо, но могло быть лучше
2685 голосов, 12.9%
Самая обычная игра
1328 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1841 голос, 8.8%
Не играл и не собираюсь
8593 голоса, 41.1%
Теги: Starlink, Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков