Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Сотрудники CD Projekt объединились в профсоюз

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В него входят разработчики и из других польских студий.

Сотрудники CD Projekt объединились в профсоюз

Сотрудники CD Projekt и других польских игровых студий сформировали Związek Pracowników Branży Gier — польский Профсоюз работников игровой индустрии. Видимо, это первый подобный профсоюз на территории страны.

Профсоюз родился из комитета, существовавшего в CD Projekt и занимавшегося защитой интересов сотрудников. Формально Związek Pracowników Branży Gier это часть польского профсоюза OZZ Inicjatywa Pracownicza.

Создать комитет, а затем и профсоюз, решили после того, как руководство CD Projekt объявило о сокращении 9% сотрудников компании. Не вполне ясно, удалось ли комитету повлиять на планы руководства холдинга.

Основная задача Związek Pracowników Branży Gier — улучшение условий труда польских разработчиков игр. Для этого профсоюза намерен вести диалог с представителями местных игровых компаний; в заявлении профсоюза отдельно подчеркивается, что о борьбе со студиями-разработчиками речь не идет.

Создатели профсоюза надеются, что им удастся сформировать демократичную структуру, политику которой будут определять сами разработчики игр. Присоединиться к профсоюзу могут представители всех профессий, связанных с игровой индустрией.

Количество членов профсоюза и названия студий, в которых трудятся участники Związek Pracowników Branży Gier, не раскрываются.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
180 голосов, 5.1%
От 50000 до 100000 рублей
111 голосов, 3.2%
От 25000 до 50000 рублей
133 голоса, 3.8%
От 10000 до 25000 рублей
297 голосов, 8.4%
До 10000 рублей
703 голоса, 20.0%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
2094 голоса, 59.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика