Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Сотрудники CD Projekt объединились в профсоюз

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В него входят разработчики и из других польских студий.

Сотрудники CD Projekt объединились в профсоюз

Сотрудники CD Projekt и других польских игровых студий сформировали Związek Pracowników Branży Gier — польский Профсоюз работников игровой индустрии. Видимо, это первый подобный профсоюз на территории страны.

Профсоюз родился из комитета, существовавшего в CD Projekt и занимавшегося защитой интересов сотрудников. Формально Związek Pracowników Branży Gier это часть польского профсоюза OZZ Inicjatywa Pracownicza.

Создать комитет, а затем и профсоюз, решили после того, как руководство CD Projekt объявило о сокращении 9% сотрудников компании. Не вполне ясно, удалось ли комитету повлиять на планы руководства холдинга.

Основная задача Związek Pracowników Branży Gier — улучшение условий труда польских разработчиков игр. Для этого профсоюза намерен вести диалог с представителями местных игровых компаний; в заявлении профсоюза отдельно подчеркивается, что о борьбе со студиями-разработчиками речь не идет.

Создатели профсоюза надеются, что им удастся сформировать демократичную структуру, политику которой будут определять сами разработчики игр. Присоединиться к профсоюзу могут представители всех профессий, связанных с игровой индустрией.

Количество членов профсоюза и названия студий, в которых трудятся участники Związek Pracowników Branży Gier, не раскрываются.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
315 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
96 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
127 голосов, 2.3%
До 5000 рублей
565 голосов, 10.0%
До 4000 рублей
151 голос, 2.7%
До 3000 рублей
263 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
646 голосов, 11.5%
За любые деньги
306 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
3158 голосов, 56.1%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика