Креатив 3681
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

В комикс серии Immortal Thor появится корпус Тора

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Владыка Асгарда собирает союзников.

В комикс серии Immortal Thor появится корпус Тора

Есть в германо-скандинавской мифологии мир Утгард. Это трансцендентный мир, внешний по отношению к земному, материальному. Даже боги-асы над ним не властны.

Популярность германо-скандинавской мифологии привела к тому, что она была адаптирована в комиксах Marvel. Также комиксисты добрались и до загадочного Утгарда. Однако сказать что-то внятное про это место сложно. Согласно фанатской википедии Утгард показывали лишь в 4 выпусках за всё время. И 4-ый это как раз первый номер The Immortal Thor, вышедший в августе этого года.

Сценаристом Бессмертного Тора является Эл Юинг. Жаждет он повторить успех своей серии Immortal Hulk. Только Тора он характеризует не как хоррор, а как фентези. Художник - Мартин Кокколо, колорист - Мэтт Уилсон. И в первом выпуске серии на Тора напал громовержец Утгарда-Тор, Торанос.

Скудные сведения из более старых комиксов содержат данные, что Утгард - это мир, где живут боги богов. Противостояние обещает быть не простым. Понадобятся союзники.

Описание 4-го номера говорит, что в нём Тор будет драться с какой-то богиней на тёмной стороне Луны, а ещё призывать неких четверых.

Обложка The Immortal Thor #4 от Алекса Росса

Пару дней назад выяснилось, кто эти четверо. И это не просто арт на обложке, автор сказал, так и будет. Встречаем корпус Тора: Локи, Джейн Фостер, Гроза, сам Тор Одинсон и, конечно же, Бета Рэй Билл.

Обложка The Immortal Thor #5 от Алекса Росса

Юинг ещё хотел Эрика Мастерсона добавить, но его больше нет. Это человек, с которым Тор когда-то был слит воедино.

4 союзника лучше, чем 0. Они помогут Тору дать достойный отпор богам из Утгарда. Но что, если силы 5 громоыерждцев окажется мало против древнего бога? Что тогда? Этот вопрос стоит в описании 5-го номера.

2-ой выпуск серии поступит в продажу 27 сентября, 3-ий 25 октября, 4-ый 15 ноября, 5-ый по некоторым данным 13 декабря.

Теги: Креатив, Комиксы, Marvel
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков