Креатив 2470
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Дроиды вновь объединяются на превью комикса Star Wars: Dark Droids: D-Squad #1

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Также представлена страница дополнительной истории про древнее восстание дроидов.

Дроиды вновь объединяются на превью комикса Star Wars: Dark Droids: D-Squad #1

Был такой период в истории Далёкой-далёкой галактики, который называют Войны клонов. Республиканские клоны тогда сражались с дроидами сепаратистов. Но есть легенда, что у Республики тоже был отряд дроидов для особых операций.

И сейчас, на момент текущего таймлайна комиксов Марвел по Звёздным Войнам - между 5-ым и 6-ым эпизодами франшизы, галактика опять нуждается в механических защитниках. Древняя сущность Скёрдж высвободилась, и начался кроссовер Dark Droids, ведущим автором которого является Чарльз Соул.

А вот еще история
В комиксах по Звёздным Войнам в дроидов вселится некая сущность

Словно компьютерный вирус, Скёрдж влезает во многих дроидов, хотя почему-то не во всех. Например, C-3PO одержим, а R2-D2 нет. Любимый многими фанатами астродроид даже напугал Скёрдж, потому та с помощью тела C-3PO выбросила его в космос во втором выпуске Dark Droids.

Разумеется, от нашего героя так легко не избавиться. Сайт Starwars.com опубликовал превью первого выпуска лимитки из 4-ёх номеров Star Wars: Dark Droids - D-Squad. Пишет Марк Гуггенхайм, рисует Сальвадор Эспин.

R2-D2 не ломается и встречает друзей по тому самому отряду времён Войн клонов, которые хотят помочь спасти C-3PO.

В комиксе будет и дополнительная история, одну её страничку также представили. Там идёт речь про древнее восстание дроидов во времена The High Republic. Сценарист тот же, рисует Дэвид Мессина, красит Брайн Валенза.

Дело в том, что выжившие при подавлении восстания железяки основали свой анклав, назвали себя вторым откровением, а недавно восстановили своего предводителя. И они тоже хотят победить Скёрдж, чтобы эта сущность их не захватила.

Итого в сюжете ивента 3 фракции дроидов: захваченные Скёрдж, D-Squad и второе поколение. Первый выпуск Star Wars: Dark Droids: D-Squad поступит в продажу 20 сентября.

Теги: Креатив, Комиксы, Marvel
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков