S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl 9041
Аватар Evernews Evernews

У авторов S.T.A.L.K.E.R. 2 частично сгорел офис

19
1
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, из-за пожара пострадали сервера компании.

У авторов S.T.A.L.K.E.R. 2 частично сгорел офис

В пражском офисе GSC Game World, разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2, произошел пожар, сообщает чешское издание Vortex со ссылкой на данные муниципалитета. Во время пожара никто не пострадал, несколько десятков человек пришлось эвакуировать.

Ущерб, нанесенный пожаром, предварительно оценивается в 1.5 миллиона чешских крон — это около $65000. Как пишет Vortex, в результате пожара пострадал один из трех этажей, занимаемых GSC Game World.

Офис GSC до пожара, фото Google Maps

По данным издания, на пострадавшем этаже находились сервера для резервного копирования. Журналисты Vortex получили фотографию сгоревшего офиса, на которой видна поврежденная огнем оргтехника, но не стали ее публиковать.

Изданию не удалось выяснить, повлияет ли пожар на разработку S.T.A.L.K.E.R. 2. Представители GSC Game World пока не комментировали возгорание в офисе.

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 переехали в Чехию после начала российской операции на территории Украины. Часть сотрудников студии все еще остается на территории Украины, предполагается, что большая часть разработчиков находится в Чехии.

Выпуск S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на первый квартал 2024 года.

Теги: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков