S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl 12004
Аватар Evernews Evernews

Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 о даунгрейде — игра будет выглядеть как в 2021 году

32
2
Поделиться
Телеграфировать

Разработка еще не закончена, качество картинки будет улучшаться.

Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 о даунгрейде — игра будет выглядеть как в 2021 году

На выставке Gamescom разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl продемонстрировали играбельную демо-версию и трейлер, показывающий фрагмент демки. Демонстрация игры не очень понравилась некоторым журналистам и игрокам: S.T.A.L.K.E.R. 2 выглядела хуже, чем во время предыдущих демонстраций.

В разговоре с IGN качество демо-версии S.T.A.L.K.E.R. 2 прокомментировали PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров и ведущий программист версии для Xbox Максим Янчий. По словам разработчиков, на выставке намеренно демонстрировалась «честная» версия игры.

Захар Бочаров
PR-менеджер GSC Game World

Мы решили подойти к вопросу с точки зрения не маркетинга (то есть показа чего-то красивого отполированного), а игрока. [Билд] несовершенен, но вы можете в него сыграть.

Конечно, есть определенные риски: весь проект сейчас полируется. Но мы решили использовать именно этот подход, чтобы дать возможность сыграть в игру.

Разработчики не согласны, что в случае со S.T.A.L.K.E.R. 2 речь идет о даунгрейде. Опираться на трейлер в GSC не советуют: демка может выглядеть лучше, чем этот ролик.

Захар Бочаров
PR-менеджер GSC Game World

Когда постоянно выпускаешь рекламные материалы, трейлеры и так далее, то всегда будут люди, говорящие, что это даунгрейд. Всегда будет кто-то недовольный увиденным.

Лично я считаю, что даунгрейд это в первую очередь результат продолжающейся разработки игры. Она еще может поменяться: например, некоторые аспекты нашей демки выглядят красивее, чем в трейлере.

В плане качества картинки, надеются разработчики, финальная версия S.T.A.L.K.E.R. 2 будет выглядеть не хуже, чем геймплейный ролик, показанный в 2021 году и до сих пор выступающий этаким ориентиром для студии.

Захар Бочаров
PR-менеджер GSC Game World

Некоторые моменты выглядят в точности так же, как когда мы показывали геймплейное демо. Думаю, даже после всех взлетов и падений наша цель в плане качества игровой графики релизной версии игры это геймплейный ролик, вышедший в 2021 году.

Геймплейный ролик образца 2021 года, о котором идет речь, выглядел вот так.

S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl выйдет в первом квартале 2024 года.

Теги: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков