Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Square Enix не против превратить Final Fantasy в шутер

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Если это будет игра в стиле Call of Duty — почему бы и нет.

Square Enix не против превратить Final Fantasy в шутер

Продюсеры Final Fantasy готовы развивать серию в необычных направлениях. В интервью Bloomberg бренд-менеджер Final Fantasy Есинори Китасэ признается, что был бы рад увидеть шутер во вселенной Final Fantasy.

Такой проект, считает Китасэ, мог бы напоминать игры серии Call of Duty. О разработке подобной игры речь не идет, но если такую идею предложат, Есинори готов не только рассмотреть ее, но и реализовать.

Скорее всего, полагает бренд-менеджер, подобные идеи будут исходить от более молодых сотрудников Square Enix. Его собственное воображение, признает Китасэ, имеет определенные ограничения.

Есинори Китасэ
бренд-менеджер Final Fantasy

У моего воображения все-таки есть пределы, поэтому очень хорошо, когда в компании есть новое поколение создателей.

Хотя в основном в серии Final Fantasy выходят ролевые игры, франшиза представлена и проектами других жанров. Например, вышедшая в 2006 году игра Dirge of Cerberus Final Fantasy VII была шутером от третьего лица, а в подсерии Chocobo выходили платформеры и гоночные проекты.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
298 голосов, 20.4%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
808 голосов, 55.2%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
358 голосов, 24.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика