Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Mercedes-Benz встроила ChatGPT в свои машины

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Тестирование обновленной системы уже стартовало.

Mercedes-Benz встроила ChatGPT в свои машины

Компания Mercedes-Benz стала первым автопроизводителем, интегрировавшим чат-бота ChatGPT в развлекательную систему своих машин. Чат-бот появился в системе MBUX, используемой автомобилями Mercedes последних моделей.

Пока MBUX с ChatGPT распространяется в виде бета-версии. Тестирование в США уже стартовало, на начальном этапе доступ к бета-версии получили владельцы более чем 900 тысяч автомобилей Mercedes-Benz.

С технической точки зрения чат-бот работает на инфраструктуре Microsoft Azure. В Mercedes-Benz обещают, что будут хранить и и анализировать только анонимизированные данные.

ChatGPT интегрирован с голосовым помощником развлекательной системы. Тестовая версия умеет отвечать на вопросы, заданные в свободной форме: например, она умеет рассказывать о погоде и прокладывать маршруты.

Поддерживать разговор на отвлеченные темы чат-бот тоже умеет. Правда, протестировавший бота редактор electrek отмечает, что у ИИ своеобразное чувство юмора: ChatGPT, интегрированный в MBUX, любит «батины шутки».

В Mercedes-Benz считают, что тестирование чат-бота займет около трех месяцев. В будущем планируется добавить чат-боту поддержку большего количества языков и развернуть систему в других регионах.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1013 голосов, 6.4%
От 50000 до 100000 рублей
683 голоса, 4.3%
От 25000 до 50000 рублей
791 голос, 5.0%
От 10000 до 25000 рублей
1351 голос, 8.6%
До 10000 рублей
3013 голосов, 19.1%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
8897 голосов, 56.5%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков