Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Mercedes-Benz встроила ChatGPT в свои машины

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Тестирование обновленной системы уже стартовало.

Mercedes-Benz встроила ChatGPT в свои машины

Компания Mercedes-Benz стала первым автопроизводителем, интегрировавшим чат-бота ChatGPT в развлекательную систему своих машин. Чат-бот появился в системе MBUX, используемой автомобилями Mercedes последних моделей.

Пока MBUX с ChatGPT распространяется в виде бета-версии. Тестирование в США уже стартовало, на начальном этапе доступ к бета-версии получили владельцы более чем 900 тысяч автомобилей Mercedes-Benz.

С технической точки зрения чат-бот работает на инфраструктуре Microsoft Azure. В Mercedes-Benz обещают, что будут хранить и и анализировать только анонимизированные данные.

ChatGPT интегрирован с голосовым помощником развлекательной системы. Тестовая версия умеет отвечать на вопросы, заданные в свободной форме: например, она умеет рассказывать о погоде и прокладывать маршруты.

Поддерживать разговор на отвлеченные темы чат-бот тоже умеет. Правда, протестировавший бота редактор electrek отмечает, что у ИИ своеобразное чувство юмора: ChatGPT, интегрированный в MBUX, любит «батины шутки».

В Mercedes-Benz считают, что тестирование чат-бота займет около трех месяцев. В будущем планируется добавить чат-боту поддержку большего количества языков и развернуть систему в других регионах.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
353 голоса, 25.7%
Да, не заработало
117 голосов, 8.5%
Нет, страшновато
491 голос, 35.8%
Лучше купить аккаунт
211 голосов, 15.4%
Только лицензии, только хардкор
201 голос, 14.6%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика