Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege
Аватар Evernews Evernews

В Rainbow Six Siege начали наказывать консольщиков с мышками

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагалось, что новая система заработает только в апреле.

В Rainbow Six Siege начали наказывать консольщиков с мышками

Ubisoft начала тестирование новой подсистемы античита для Rainbow Six Siege. Механика, анонсированная в феврале, называется Mousetrap, «Мышеловка» — она отлавливает игроков на консолях, играющих с помощью мышки и клавиатуры.

В матчах среди владельцев консолей мышка позволяет получить преимущество: с ее помощью можно быстрее и точнее целиться. Чтобы нивелировать преимущество, Mousetrap будет наказывать таких игроков.

Об отключении их от матчей речь не идет. Вместо этого Mousetrap увеличивает задержку ввода: действия игрока, использующего мышку, будут обрабатываться игрой все медленнее.

Примечательно, что скорость обработки снижается не одномоментно, а постепенно. Чем больше матчей сыграно с мышкой, тем медленнее игра будет реагировать на команды игрока. Если вернуться к обычному контроллеру, то скорость постепенно восстановится.

Тестирование Mousetrap началось раньше времени: система должна была заработать только в апреле. Теперь, пишет PC Gamer, создатели устройств для подключения мышек к консолям пытаются найти решение, позволяющее обойти античит.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
300 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
94 голоса, 1.7%
До 6000 рублей
122 голоса, 2.3%
До 5000 рублей
543 голоса, 10.1%
До 4000 рублей
144 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
248 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
622 голоса, 11.6%
За любые деньги
297 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
3014 голосов, 56.0%
Теги: Tom Clancy's Rainbow Six: Siege, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика