Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Demon's Souls
Аватар Evernews Evernews

Эмулятор PlayStation 5 добрался до интерфейса в Demon's Souls

0
0
Поделиться
Телеграфировать

О полноценной играбельности речь сейчас не идет.

Эмулятор PlayStation 5 добрался до интерфейса в Demons Souls

Разработчики эмулятора PlayStation 5 SharpEmu добились запуска ремейка Demon's Souls. Игра не просто загружается: эмулятор воспроизводит вступительные ролики и добирается до стартового экрана.

Эмулятор PlayStation 5 начал запускать игры с приемлемой частотой кадров — и кучей глитчей

Нынешняя версия эмулятора дает возможность запустить в ремейке Demon's Souls новую игру, увидеть меню предметов и часть интерфейса. Полноценно поиграть, конечно, пока не получится.

В ролике, записанном ютубером BrutalSam, ремейк Demon's Souls выдает чрезвычайно низкую частоту кадров. Возможно, дело в том, что он работает в отладочном режиме — это хорошо видно по куче логов в консоли.

В ближайшее время полноценно поиграть в ремейк Demon's Souls на ПК вряд ли выйдет: даже если дело дойдет до геймплея, то частота кадров будет очень низкой. Разработчики эмулятора сперва намерены решить основные проблемы, а уже затем заняться оптимизацией.

Примерно в таком же ключе действуют и создатели KytyPS5, другого эмулятора PlayStation 5. Этот проект уже запускает некоторые игры до геймплея, причем в некоторых случаях частота кадров не такая уж низкая.

В Sony пока никак не отреагировали на развитие эмуляторов PlayStation 5. Эмуляторы PlayStation 3 и PlayStation 4 компанию не очень беспокоят, возможно, с PlayStation 5 будет та же история.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
620 голосов, 42.7%
Да, лавочку прикроют
344 голоса, 23.7%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
489 голосов, 33.7%
Теги: Demon's Souls, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков