Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Mount & Blade 2: Bannerlord
Аватар Evernews Evernews

Mount and Blade 2 совместили с ChatGPT: теперь с персонажами можно побеседовать

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вернее, можно понаблюдать за беседами — мода нет в открытом доступе.

Mount and Blade 2 совместили с ChatGPT: теперь с персонажами можно побеседовать

Моддер Bloc сумел связать Mount & Blade 2 Bannerlord с нейросетью ChatGPT, способной поддерживать связную беседу. Bloc добавил в Bannerlord интерфейс, позволяющий беседовать с персонажами при помощи нейросети.

Чтобы беседы с персонажами выглядели нормально, игру пришлось серьезно доработать. ChatGPT получает от Bannerlord информацию о том, с кем именно общается игрок; какие-то данные об игровом мире, видимо, тоже передаются.

В результате беседа ведется не с каким-то абстрактным кузнецом, а с ремесленником из Вострума. Собеседник, управляемый ИИ, в целом представляет устройство игрового мира Bannerlord и выдает достаточно связные фразы.

Обратите внимание: во время общения с персонажем игрока герои, тексты для которых генерирует ИИ, «проговаривают» свои реплики (правда, без озвучки) и знают, где находятся — к примеру, в таверне.

Хотя генерация ответов занимает довольно много времени (ChatGPT в тот день тормозила), игроки в комментариях надеются, что со временем похожие диалоговые системы начнут встраивать в свои игры и сами разработчики.

Bloc не стал рассказывать о технической реализации проекта, модификация с диалогами на базе ИИ пока не выложена в открытый доступ.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
308 голосов, 5.6%
До 7000 рублей
95 голосов, 1.7%
До 6000 рублей
123 голоса, 2.3%
До 5000 рублей
549 голосов, 10.1%
До 4000 рублей
146 голосов, 2.7%
До 3000 рублей
250 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
631 голос, 11.6%
За любые деньги
299 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
3057 голосов, 56.0%
Теги: Mount & Blade 2: Bannerlord, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика