Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Железо
Аватар Evernews Evernews

TSMC начнет производство 3-нм чипов в конце декабря

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Ожидается, что среди клиентов компании окажутся Apple и Intel.

TSMC начнет производство 3-нм чипов в конце декабря

29 декабря корпорация TSMC, крупнейший производитель чипов в мире, проведет церемонию начала серийного производства чипов, построенных по 3-нм техпроцессу. Они будут производиться на тайваньской фабрике Fab 18.

В прошлом, отмечает Focus Taiwan, для компании не было характерно проведение таких церемоний. Аналитики полагают: с помощью праздника TSMC хочет подчеркнуть, что не планирует покидать Тайвань.

Впрочем, в ближайшие годы производство 3-нм чипов начнется и за пределами Тайваня. TSMC планирует построить фабрику по выпуску таких чипов в США, ее возведение начнется в 2026 году.

Среди клиентов TSMC, интересующихся чипами на базе 3-нм техпроцесса, называют корпорации Apple и Intel. Параллельно с запуском производства 3-нм чипов TSMC работает над подготовкой к серийному производству 2-нм чипов.

Ожидается, что серийное производство чипов на базе 2-нм техпроцесса начнется не раньше 2026 года. Переход на 1-нм техпроцесс вряд ли произойдет раньше конца десятилетия.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
10677 голосов, 46.7%
Хорошо, но могло быть лучше
2071 голос, 9.1%
Самая обычная игра
1386 голосов, 6.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1634 голоса, 7.1%
Не играл и не собираюсь
7109 голосов, 31.1%
Теги: Железо, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков