Ведьмак 3: Дикая Охота 24274
Аватар Evernews Evernews

В The Witcher 3 перенастроили трассировку: частота кадров выросла на 25-45%

16
2
Поделиться
Телеграфировать

В обоих случаях пришлось снизить количество обсчитываемых лучей.

В The Witcher 3 перенастроили трассировку: частота кадров выросла на 25-45%

С включенной трассировкой лучей ремастеру The Witcher 3 требуется достаточно производительная видеокарта, в высоких разрешениях всегда придется включать DLSS. Моддер AliNT постарался перенастроить трассировку так, чтобы увеличить производительность, по возможности не ухудшая качество картинки.

Сейчас доступны две версии модификации Optimized Raytracing, улучшающей трассировку лучей. Первая версия повышает частоту кадров примерно на 45%, вторая — примерно на 25%.

В обоих случаях моддеру пришлось снизить количество обсчитываемых лучей: на 75% в первом случае и на 50% во втором. В качестве компенсации во второй версии мода значительно увеличена дистанция обсчета глобального освещения.

Первый кадр — базовая версия, второй — оптимизированная

А вот так с перенастроенной трассировкой лучей выглядят отражения.

Первый кадр — базовая версия, второй — оптимизированная

Судя по сравнительным скриншотам, моддеру и в самом деле удалось повысить частоту кадров, почти не теряя в качестве трассировки. Мелкие различия есть, но при беглом взгляде освещение и тени выглядят идентично.

Загрузить конфиги с перенастроенной трассировкой можно здесь. Файл необходимо закинуть в директорию The Witcher 3 Wild Hunt\bin\config\platform\pc.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков