Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil 2
Аватар Evernews Evernews

DLSS научились добавлять в игры модами: технология появится в Skyrim и Resident Evil 2

0
0
Поделиться
Телеграфировать

До публичного релиза дело пока не дошло — придется подождать.

DLSS научились добавлять в игры модами: технология появится в Skyrim и Resident Evil 2

Моддеры научились добавлять суперсэмплинг DLSS в игры без помощи разработчиков. Сейчас тестируются несколько таких проектов: например, моддер PrayDog работает над поддержкой DLSS в Resident Evil 2.

Вместе с DLSS можно добавить в игру и другие алгоритмы суперсэмплинга. В частности, в своем проекте PrayDog реализовал поддержку Intel XeSS и AMD FSR 2.

Похожие эксперименты проводятся с The Elder Scrolls V Skyrim. Пока, видимо, здесь реализована только поддержка DLSS, но добавить FSR и XeSS вряд ли будет сложно.

Подробностей технической реализации суперсэмплингов в играх без их официальной поддержки нет. Скорее всего, моддеры используют инъектор, позволяющий вмешиваться в алгоритм рендеринга; примерно так же работает ReShade.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
578 голосов, 20.5%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1532 голоса, 54.4%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
705 голосов, 25.0%
Теги: Resident Evil 2, The Elder Scrolls 5: Skyrim, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков