Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Топ Ган: Мэверик
Аватар Evernews Evernews

«Топ Ган: Мэверик» заработал $260 миллионов за уикенд, побив рекорды в нескольких странах

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Как для Тома Круза, так и для кинокомпании Paramount.

«Топ Ган: Мэверик» заработал $260 миллионов за уикенд, побив рекорды в нескольких странах

К конце первого уикенда сборы фильма «Топ Ган: Мэверик» превысили $260.5 миллиона. Из них $151 миллион фильм собрал на американском рынке, еще $109.5 миллиона дали рынки других стран.

Это, пишет Deadline, очень хороший результат. В США «Топ Ган: Мэверик» показал лучший старт среди всех фильмов с Томом Крузом в главной роли.

Кроме того, «Топ Ган: Мэверик» побил рекорд стартовых сборов для фильмов с Крузом на 32 иностранных рынках. Еще на 18 рынках картина показала лучшие стартовые сборы в истории кинокомпании Paramount.

По общим стартовым сборам «Топ Ган: Мэверик» показал второй лучший старт в истории Paramount. Более высокие сборы были только у фильма «Трансформеры: Эпоха истребления».

Крупнейшими иностранными рынками для «Топ Ган: Мэверик» стали Великобритания, Франция, Австралия, Япония, Германия, Бразилия и Мексика. В России «Топ Ган: Мэверик» не был выпущен в прокат.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6449 голосов, 60.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
882 голоса, 8.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1378 голосов, 13.0%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1899 голосов, 17.9%
Теги: Топ Ган: Мэверик, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика