Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

Nvidia приостановила продажи в России

14
0
Поделиться
Телеграфировать

AMD отказалась от работы еще несколько дней назад.

Nvidia приостановила продажи в России

Корпорация Nvidia приостановила продажи в России, сообщает РБК со ссылкой на заявление компании. Таким образом Nvidia отреагировала на ввод санкций против страны и операцию, проводящуюся Россией на территории Украины.

Nvidia стала последним крупным производителем чипов, отказавшимся от работы с Россией. Ранее продажи на местном рынке приостановили Intel и AMD: компании прекратили поставки и чипов, и видеокарт.

Можно предположить, что локальные ритейлеры Nvidia некоторое время будут продавать карты из складских запасов. Ранее представители Nvidia сообщали PC Mag, что остановят все отгрузки в Россию.

В то же время представители Nvidia не уточнили, распространяется ли запрет на видеокарты партнеров: например, ASUS или Gigabyte. Компании не ответили на соответствующий запрос издания.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
6045 голосов, 52.2%
Хорошо, но могло быть лучше
921 голос, 7.9%
Самая обычная игра
602 голоса, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
649 голосов, 5.6%
Не играл и не собираюсь
3368 голосов, 29.1%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков