Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

Nvidia приостановила продажи в России

14
0
Поделиться
Телеграфировать

AMD отказалась от работы еще несколько дней назад.

Nvidia приостановила продажи в России

Корпорация Nvidia приостановила продажи в России, сообщает РБК со ссылкой на заявление компании. Таким образом Nvidia отреагировала на ввод санкций против страны и операцию, проводящуюся Россией на территории Украины.

Nvidia стала последним крупным производителем чипов, отказавшимся от работы с Россией. Ранее продажи на местном рынке приостановили Intel и AMD: компании прекратили поставки и чипов, и видеокарт.

Можно предположить, что локальные ритейлеры Nvidia некоторое время будут продавать карты из складских запасов. Ранее представители Nvidia сообщали PC Mag, что остановят все отгрузки в Россию.

В то же время представители Nvidia не уточнили, распространяется ли запрет на видеокарты партнеров: например, ASUS или Gigabyte. Компании не ответили на соответствующий запрос издания.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
38 голосов, 13.1%
Берем базовое издание
56 голосов, 19.4%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
36 голосов, 12.5%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
113 голосов, 39.1%
Вообще не буду в нее играть
46 голосов, 15.9%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков